Полная версия сайта
Главная » Нормотворческая деятельность » Решения Совета » 2017 » Об утверждении изменений в Устав Борковского сельского поселения

Об утверждении изменений в Устав Борковского сельского поселения

1 от 25.01.2017
Скачать (86 Кб)

 


 

Российская Федерация

Новгородского района Новгородской области

Совет депутатов Борковского сельского поселения

РЕШЕНИЕ

от 25.01.2017 № 1

д.Борки

Об утверждении изменений в Устав Борковского сельского поселения

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21 июля 2005 года № 97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований», Федеральным законом от 22.10.2013 года № 284-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения полномочий и ответственности органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и их должностных лиц в сфере межнациональных отношений»

Совет депутатов Борковского сельского поселения

РЕШИЛ:

1. Утвердить изменения в Устав Борковского сельского поселения Новгородского района Новгородской области в прилагаемой редакции.

2. Главе Администрации Борковского сельского поселения в порядке, установленном Федеральным законом от 21.07.2005 года № 97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований», представить настоящее Решение на государственную регистрацию.

3. Настоящее решение вступает в силу после его государственной регистрации в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Новгородской области и официального опубликования в газете «Борковский вестник» и размещении на официальном сайте Администрации Борковского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу:www.borkiadm.ru.

 

Председатель совета депутатов Иванова С.Г.

Борковского сельского поселения

Приняты решением

Совета депутатов Борковского сельского поселения

от 01.2017 №

Глава поселения_________________

Изменения в Устав

Борковского сельского поселения

Новгородского муниципального района Новгородской области

Статья 28. Социальные гарантии и гарантии осуществления полномочий Главы Борковского сельского поселения.

1. Главе Борковского сельского поселения устанавливаются социальные гарантии в соответствии с настоящим Уставом и областным законом от 12 июля 2007 года № 140-ОЗ «О некоторых вопросах правового регулирования деятельности лиц, замещающих муниципальные должности в Новгородской области»:

1.1. В случае гибели (смерти) Главы Борковского сельского поселения, если она наступила в связи с осуществлением им своих полномочий, членам семьи погибшего в течение месяца выплачивается компенсация в размере четырехмесячного денежного содержания указанного лица, исчисленная из его среднего денежного содержания, установленного Советом депутатов Борковского сельского поселения на день выплаты компенсации.

1.2. Главе Борковского сельского поселения сверх ежегодного основного оплачиваемого отпуска продолжительностью 28 календарных дней предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 16 календарных дней с учетом особого режима работы, выражающегося в ненормированном рабочем дне.

1.3. Главе Борковского сельского поселения выплачивается единовременная выплата на лечение (оздоровление). Размер единовременной выплаты на лечение (оздоровление) устанавливается Советом депутатов Борковского сельского поселения ежегодно при принятии бюджета Борковского сельского поселения на очередной финансовый год и на плановый период. Порядок выплаты единовременной выплаты на лечение (оздоровление) определяется Советом депутатов Борковского сельского поселения.

1.4. Предоставление социальных гарантий, установленных настоящей статьей, осуществляется за счет средств бюджета Борковского сельского поселения.

1.5 Главе Борковского сельского поселения, не обеспеченному жилым помещением (равно как и члены его семьи) в Борковском сельском поселении компенсируются расходы по найму жилого помещения, но в размере, не превышающем 10000 рублей в месяц.

2. Гарантии осуществления полномочий Главы Борковского сельского поселения:

1) предоставление служебного транспорта;

2) предоставление Администрацией Борковского сельского поселения служебного помещения для осуществления полномочий Главы Борковского сельского поселения, которое должно быть оборудовано мебелью и телефонной связью;

3) Главе Борковского сельского поселения осуществляющему полномочия на постоянной (штатной) основе и в этот период достигшему пенсионного возраста или потерявшему трудоспособность, устанавливается дополнительное пенсионное обеспечение.

3. Расходы, предусмотренные настоящей статьей, возмещаются за счет средств, выделяемых из бюджета Борковского сельского поселения.

 

Новости

Опрос для жителей сельского\городского поселения
Подробнее...
17 марта 2023
Подробнее
Опрос жителей о реализации проектов инициативного бюджетирования Новгородской области
Подробнее..
28 марта 2023
Подробнее
Опрос для населения
Оценка населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований
28 марта 2023
Подробнее
Извещение о начале выполнения комплексных кадастровых работ 53:11:0100502
Извещение о начале выполнения комплексных кадастровых работ 1.В период с «13» марта 2023г. по « 13»ноября 2023 г. в отношении
20 марта 2023
Подробнее
Извещение о начале выполнения комплексных кадастровых работ 53:11:0100302
Извещение о начале выполнения комплексных кадастровых работ 1.В период с «13» марта 2023 г. по «13 »ноября 2023 г. в отношении
20 марта 2023
Подробнее
Извещение  о начале выполнения комплексных кадастровых работ 53:11:1800203
Извещение о начале выполнения комплексных кадастровых работ 1.В период с «13»марта 2023г. по «13»ноября 2023 г. в отношении
20 марта 2023
Подробнее
Извещение о начале выполнения комплексных кадастровых работ 53:11:1800106
Извещение о начале выполнения комплексных кадастровых работ 1.В период с «13»марта 2023 г. по «13» ноября 2023 г. в отношении
20 марта 2023
Подробнее